РОО «Нижегородский Совет Женщин» в канун празднования Дня семьи, любви и верности подвел итоги областного фотоконкурса «Моя семья – моя страна».

Всего свои работы на конкурс представили 107 участников из 28 округов Нижегородской области и районов Нижнего Новгорода, которые прислали более 300 фотографий из истории своей семьи, поделились фотографиями сегодняшних дел, семейных традиций, родительского дома, семейными архивами.

Каждая конкурсная фоторабота сопровождалась описанием или эссе на тему конкурсной номинации. Жюри конкурса оценивали не только соответствие фотографии выбранной тематике, но и смысловые описания к ним.

В состав жюри фотоконкурса вошли руководители и специалисты Государственного архива аудиовизуальной документации Нижегородской области, органов соцзащиты и женских общественных объединений округов области, профессиональные фотографы.

Специальный приз фотоконкурса получила семья Русаковых, Вадский муниципальный округ:

·              Русакова Елена Владимировна, лауреат фотоконкурса в номинации «Верные традициям своего края»

·              Русаков Матвей, призер фотоконкурса в номинации «Семейное воспитание в лучших традициях России»

Лауреатами фотоконкурса стали:

Номинация «Родительский дом»

·              Дедушкина Елена Ивановна, городской округ город Арзамас,

·              Чурбанова Екатерина Ивановна, Починковский муниципальный округ.

Номинация «Семейное воспитание в лучших традициях России»

·              Серебрянская Яна Юрьевна, Кстовский муниципальный округ,

·              Кривцова Елена Ряуфовна, городской округ город Саров.

Номинация «Верные традициям своего края»

·              Игушева Ирина Константиновна, городской округ Семеновский,

·              Пигалова Екатерина Владимировна, Сергачский муниципальный округ,

Номинация «История семьи в истории страны»        

·              Александрова Наталья Михайловна, Лукояновский муниципальный округ,

·              Теплыгина Нина Викторовна, Тонкинский муниципальный округ

Призерами фотоконкурса стали:

Номинация «Родительский дом»

·                   Корень Татьяна Васильевна, Шатковский муниципальный округ

Номинация «Семейное воспитание в лучших традициях России»      

·              Малькова Марианна Юрьевна,     Большемурашкинский муниципальный округ

Номинация «Верные традициям своего края»

·              Жадько Евгения Владимировна, городской округ город Кулебаки

Номинация «История семьи в истории страны»        

·              Мурыгина Надежда Константиновна, городской округ город Нижний Новгород

·              Скуднова Любовь Павловна, городской округ город Шахунья