В Арзамасе прошло большое выездное мероприятие Общественной палаты Нижегородской области и Областного совета женщин  

Активисты областного совета женщин посетили в Арзамасе детский приют, детское отделение больницы и центр «Здоровья», где общественная организация организовала бесплатные обследования опорно-двигательного аппарата младших школьников.

«Мы решили, что здесь в Арзамасе сделаем расширенное мероприятия в рамках зональных выездов  Общественной палаты Нижегородской области. Главная точка – это проведение бесплатных обследований на базе центра «Здоровья». Приехали специалисты, привели современную аппаратуру. На приеме было 10 детей. Это особые ребята, которым требуется медицинское внимание. В целом за пять выездов пациентами нашего выездного кабинета стали порядка 50 ребят на Бору, в Выксе, Уренском, Богородском районах», - отметила председатель Областного совета женщин, член Общественной палаты Нижегородской области Наталья Маркова.  

«Нам было важно привлечь внимание и общественников и родителей к теме  охраны детского здоровья.  Мы посетили сегодня, привезли фрукты ребятам в детское отделение больницы и в социальный приют. Казалось бы разные учреждения, но напрямую имеют отношение к здоровью детей: одинаково важно  здоровье и физическое, и психическое. На мой взгляд, было очень полезно общение с представителями наших женсоветов. В неформальной обстановке обсудили возможности и ресурсы общественников для работы в этой теме», - рассказала  член президиума Областного Совета женщин, уполномоченный по правам человека по Нижегородской области Надежда Отделкина.  

 

Выездные мероприятия под эгидой Общественной палаты Нижегородской области  с участием Областного совета женщин продолжаются. 20 февраля активистки женского движения организуют бесплатные обследования младших школьников в Лысково, школе №5, а 28 февраля такая акция состоится в  Нижнем Новгороде.