12  декабря текущего года в Москве состоялась  VI отчётно - выборная конференция Союза женщин России,  в которой участвовали  представители всех округов России. Заслушали и обсудили  отчетный доклад председателя, Екатерины Филипповны Лаховой, делегатов от региональных отделений Амурской области, Якутии, Ростова, Волгограда и других областей и регионов. Отмечено, что представители Советов женщин входят в состав различного уровня Общественных палат, Советов, Комиссий. В том числе от Областного совета женщин в конференции приняла участие председатель Сосновского женсовета Татьяна Кисилева.

 

Улучшилось информационное сопровождение: работают сайты, издается большое количество брошюр.

Конференция постановила признать работу Союза женщин России за отчетный период  удовлетворительной.

Утверждена программа «Равенство. Развитие. Мир в  XXI веке». Во исполнении Указа Президента России В.В. Путина об объявлении Десятилетия детства в Российской Федерации  на 2018-2027 годы,  Советам женщин всех уровней рекомендовано разработать конкретные планы по содействию выполнению Плана основных мероприятий Десятилетия  до 2020 года. Все мероприятия  рекомендовано проводить в рамках проекта СЖР «Россия – территория детства». Особое внимание необходимо обратить на адресную работу с молодыми и многодетными семьями, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, семьями «социального риска». Активизировать совместную работу Советов женщин и Советов отцов.

Продолжить практику подписания соглашений.  Работать в режиме многосторонних Соглашений с администрациями, социальными учреждениями и службами образования, здравоохранения, культуры для реализации социально значимых проектов. Активизировать  участие в конкурсах на соискание различного уровня грантов.

Шире использовать социальные сети и привлечения молодой аудитории к активной жизненной позиции, здоровому образу жизни, добровольческому движению.

2018 год объявлен  Годом Добровольца, а это наш праздник, т.к. работаем по доброй воле. 

Нам необходимо принять самое активное участие в выборах Президента России.

В заключение Было принято письмо – обращение в поддержку В.В.Путина, которое направили в Администрацию Президента.

Таково его краткое содержание.

Почему мы поддерживаем президента?Альтернативы  В.В.Путину нет, а нам, как воздух, необходимы стабильность в стране и время, чтобы Россия продолжала набирать свои силы!  Он вернул нашей Родине статус великой уважаемой державы. Стала подниматься наша экономика, значительно преобразилась социальная сфера. Наша  Армия вызывает восхищение и гордость, а наши мальчишки с чувством высокого долга перед Родиной идут на армейскую службу. Им принят целый ряд стратегически выверенных решений, адресованных Человеку.

Мы  будем поддерживать Путина потому, что «Бессмертный полк» шагает по улицам всего мира, напоминая о тех героях, кто ценой невосполнимых потерь победил фашизм.  Мы  женщины, матери, ощутили о себе реальную заботу. Работают конкретные программы укрепления Материнства, Семьи, защиты Детства, поддержки женщин в бизнесе, политике, общественной сфере. Мы живем в непростое время.

Союз женщин России  всецело доверяя нашему Президенту, заверяет, что у женщин России Владимир Владимирович Путин найдет поддержку как мудрый руководитель, сильный политик, решительный стратег.

 

А когда за дело беремся мы – женщины, всё горит в руках, а чувства любви к Отечеству, гордости за единую многонациональную страну позволяют созидать будущее.