В этом году 100 лет исполняется органам ЗАГС. «Если вдуматься: у российских ЗАГСов за плечами вековая история страны. Это летопись семейной жизни как минимум  четырех поколениях. Здесь начинается будущее  и бережно хранится прошлое.

100 лет – возраст почтенный…. и почетный для учреждения с  семейным подходом.  За этот век оно сформировалось, устоялось, приобрело вес и важную ценность для государственного устройства. Конечно, все это стараниями людей, сотрудников: специалистов и руководителей. Именно Вы, работники ЗАГСа вписываете страницы в семейные истории. Вы всегда в тренде в теме модных имен и  знаете все о количестве мам и пап, мальчиков и девочек в стране. Статистики благодаря вашим кропотливым записям готовят демографические расчеты, делают выводы о тенденциях. Так формируются основы социальной семейной политики в стране», - отметила председатель Областного Совета женщин Наталья Маркова.

Члены Президиума Нижегородского областного совета женщин приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея службы.

«Надо отметить, что одним из самых активных общественников нашей организации является бессменный руководитель Нижегородского управления ЗАГСа Ольга Краснова. Мы вместе реализуем многие интересные проекты: верчение свидетельств о рождение, проект «Сердце семьи», - отметила член Президиума Областного Совета женщин Надежда Отделкина.

«От всей души поздравляю наших добрых друзей – сотрудников ЗАГСА с вековым юбилеем! Спасибо Вам за труд, за ответственность и отзывчивость, за теплое отношение и поддержку нижегородских семей!

Областной Совет женщин желает вам процветания, благополучия и новых добрых семейных проектов! И чтобы как всегда результат был на все 100!», -добавила Наталья Маркова.