В Ленинском районе г. Нижнего Новгорода состоялись праздничные мероприятия ко Дню матери. Его участниками стали заслуженные семьи и родители – жители района. Со словами поздравлений выступил заместитель главы администрации Ленинского района Михаил Круглов. Также в праздничном мероприятии приняла участие председатель региональной общественной организации «Нижегородский Областной совет женщин» Наталья Маркова.

«Мама – самое первое и самое главное слово для каждого из нас вне зависимости от статуса и регалий.Мама помогает сделать первые шаги, и именно мамина любовь сворачивает горы и помогает преодолеть все препятствия! Спасибо Вам за заботу и тепло, за ваш непростой труд! Очень хочется, чтобы у каждого ребенка была любящая мама, а дети росли здоровыми и успешными! И я знаю, что каждая из вас сделает все для этого. Благополучия и уюта Вам и вашим семьям! С праздником!», - сказала в своем поздравлении Наталья Маркова.

 

Также она вручила подарки от областного совета женщин бриллиантовым юбилярам, отметившим 60 лет совместной жизни -  семье Гариновых Валентине Андреевне и Владимиру Сергеевичу.

«Это блестящий пример  семейного мира и согласия, семейного понимания.

Умение беречь друг друга, наверное, и является самым главной драгоценностью в отношениях, настоящим бриллиантом - символом любви и верности», - отметила Наталья Маркова в завершении мероприятия.

 

В преддверии Дня матери в регионе проходит целая серия мероприятий, где чествуют заслуженных матерей. Одно из главных событий состоится в Кремле 29 ноября, где лучшим мамам и родителям региона будут вручены областные награды.