30 и 31 мая в Нижнем Новгороде прошли гастроли Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького, спектакли которого бесплатно смогли посетить 200 нижегородских детей из многодетных семей и семей участников СВО, а также 100 активисток женсоветов Нижнего Новгорода.

Это стало возможным благодаря инициативе Ростовского регионального отделения Союза Женщин России и его председателя Тутовой Ларисы Николаевны. Своеобразный творческий подарок ко Дню защиты детей порадовал всех, кто побывал на спектаклях одного из старейших драматических театров на юге России.

Дневной детский спектакль «Бал для Золушки» - оригинальная вариация классической сказки с поучительным сюжетом и волшебной атмосферой - по-настоящему увлек и детей, и родителей.

А вечерние спектакли - «Женитьба» Николя Гоголя в постановке народного артиста РФ Сергея Арцыбашева и лирическая комедия по рассказам В. Шукшина «Заходите, раз пришли» - очень понравились взрослым.

РОО «Нижегородский Совет Женщин» от всей души и от имени всех нижегородских зрителей благодарит за сотрудничество и замечательные театральные постановки своих ростовских коллег и труппу Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького.