В рамках мероприятий Года педагога и наставника РОО «Нижегородский совет женщин» при поддержке Министерства образования и науки и регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Нижегородской области провел фотоконкурс "Сердце отдаю детям".

Участники могли представить на конкурс фотографии своих любимых и уважаемых учителей, педагогов и наставников, педагогических династий и учебных заведений, а также написать о них несколько слов или рассказать в свободной форме эссе.

Всего участниками конкурса стали 87 человек, которые прислали почти 300 фотографий из 14 районов области. Самое большое количество участников из Починковского, Тонкинского и Гагинского районов.

Впервые в конкурсе РОО "Нижегородский совет женщин" приняли участие представители Спасского, Дальнеконстантиновского, Ковернинского районов и г.Дзержинска. Хочется отметить, что в конкурсе участвовали и представители учреждений профессиональной подготовки, например, Дзержинский технический техникум.

Все конкурсные фотоматериалы сопровождались очень теплыми, душевными словами в адрес своих педагогов и наставников.

Лауреатами фотоконкурса «Сердце отдаю детям» стали:

1.Макаров Николай Александрович, Б-Мурашкинский муниципальный округ

2.Чернов Макар, с.Гагино

3.Тюшина Анна Юрьевна, г.Шахунья

4.Сергеева Наталья Алексеевна, Д-Константиновский муниципальный округ,

5.Перевозчиков Камиль, г.Балахна

6.Галанина Славяна Евгеньевна, Дзержинский технический колледж

7.Бажанова Евгения Юрьевна, городской округ г.Дзержинск,

8.Нижегородское региональное отделение Всероссийского проекта "Навигаторы детства"

9.Добрынина Ирина Георгиевна, Починковский муниципальный округ

10.Кузнецова Анна Сергеевна, г.Нижний Новгород

Выставочная экспозиция с работами лауреатов фотоконкурса откроется в День защиты детей 1 июня возле Дома культуры им.Свердлова по адресу: Нижний Новгород, улица Большая Покровская, 18.