В Красноярске подвели итоги первого регионального фестиваля-конкурса любительских роликов «Многодетность – это счастье!», организаторами которого стало Красноярское региональное отделение Общероссийской организации «Союз женщин России», а партнерами – министерство социальной политики края, учреждения культуры, множество коммерческих и некоммерческих организаций.

Участникам предлагалось снять и предоставить на суд компетентного жюри видеоролик по одной из предложенных номинаций: «Моя счастливая семья», «Секреты нашего успеха», «Я, ты, он, она – вот такая мы семья», «Мы храним свою семью», «Чужих детей не бывает» и «Я знаю, они - счастливы».

Нижний Новгород на конкурсе представляла семья Гуниных. Педагогический, семейный, родительский стаж Сергея и Екатерины более 20 лет! Они родители первоклассника и первокурсника, двух восьмиклассников и студентки 3 курса. История этой супружеской пары действительно вдохновляет и трогает до глубины души.

Сергей и Екатерина Гунины заняли 2 место в номинации «Моя счастливая семья».

«Мне очень приятно отметить, что инициаторами подобных мероприятий всё чаще становятся общественные организации, - говорит заместитель министра социальной политики Красноярского края Лада Безручко. - В этом конкурсе нет проигравших. Все вы – победители, потому что сделали выбор в пользу большой, крепкой и дружной семьи. Спасибо вам за то, что рассказываете о своем успешном опыте, тем самым мотивируя других на рождение и воспитание детей. Вместе с вами мы должны укрепить в обществе мнение о том, что между словами «многодетная семья», «счастье» и «успешность» всегда стоит знак равенства!»

Победители и участники фестиваля-конкурса получили сладкие призы, книги, различные сертификаты и пригласительные билеты от организаторов и партнеров конкурса.