Профилактический визит проведен в форме профилактической беседы в соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» с целью выявления и устранения существующих и потенциальных условий, причин и факторов, способных привести к нарушению обязательных требований законодательства в сфере архивного дела.

В его ходе осуществлено информирование об обязательных требованиях к организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивных документов, образовавшихся в деятельности региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин», а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

По завершению профилактического визита председатель Нижегородского совета женщин Ольга Краснова поблагодарила за развернутые ответы на все интересующие вопросы по формированию архива общественной организации и соблюдению требований законодательства в сфере архивного дела.