В связи с необходимостью проведения специальной военной операции на территории Украины по решению президента и правительства нашей страны, которую мы всецело поддерживаем, т.к. вновь боремся с нацизмом, Совет женщин г.о.г.Кулебаки провел несколько благотворительных акций. Первые две благотворительные акции были организованы по сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской республик, которые в настоящее время проживают на территории нашего округа.

Две вторые благотворительные акции были организованы Советом женщин в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине. Первый транш гуманитарной поддержки был направлен 12 мая в г.Дзержинск в пункт сбора гуманитарной помощи в общественную организацию «Ветераны боевых действий», где аккумулируется вся гуманитарка с Нижегородской области, организованная Общероссийским Народным фронтом. Отправлено более 600 кг. гуманитарной помощи. Это продукты, средства гигиены, одежда, бытовая химия, сладкие гостинцы и подарки для военнослужащих. На пункте сбора нас встретили с огромной теплотой и благодарностью.  Ветеранам боевых действий г.Дзержинска удалось связать нас с группой военнослужащих в Украине, уходившей на боевое задание. Мы были так растроганы увиденным и услышанным, что на обратном пути в родные Кулебаки приняли решение еще раз обратиться к женщинам нашего округа и собрать для военнослужащих еще одну гуманитарную  поддержку. Ведь именно женщины эту ситуацию чувствуют более обостренно и эмоционально, и всегда готовы делать добро.

 27 июня Совет женщин округа отправил второй транш гуманитарной поддержки в центр сбора помощи в Дзержинск. Это более 500 кг. консервов, медикаментов, одежды, сладостей, шоколадных батончиков с орехами, сладких гостинцев и подарков для военнослужащих.

 В данных благотворительных акциях принял участие весь актив Совета женщин, пенсионеры, активисты женских клубов, предприниматели, женщины трудовых коллективов многих учреждений округа: отдел ЗАГС г.Кулебаки Нижегородской области ( рук. К.Е.Курицина), Центр занятости населения  (рук. Е.А.Коженкова), Управление социальной защиты населения (рук. И.К.Манина), МУП «Центр организации питания» (рук. Л.Г.Мазур), Управление образования администрации г.о.г.Кулебаки (нач. А.Н.Шаблов), МАУ «Редакционно- издательский центр «Кулебакский металлист» (рук. И.Г.Глухов), Территориальное управление №1 (нач. Л.Г.Лютина). Большое спасибо руководителям и коллективам всех детских садов округа, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры.

 

"Я очень благодарна руководителям школ за то, что они своим неравнодушием зажгли не только членов педагогических коллективов, но и вовлекли в акцию детей и их родителей.Дети сами упаковывали коробки со сладостями для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине. Дети с огромной любовью рисовали для них рисунки, писали письма, где звучала гордость за наших военнослужащих, восхищение их смелостью, мужеством, их героизмом. Трогательные треугольнички укладывались в коробки вместе со сладостями. Я горячо благодарю Всех, кто принял участие в благотворительных акциях, кто проявил внимание, милосердие, сострадание, доброту к людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Спасибо Вам за Ваше душевное тепло, за Вашу душевную доброту, за Вашу великую душевную щедрость. Всем Вам желаю доброго здоровья, мира, добра, благополучия!  Ну а всем военнослужащим, участвующим в специальной военной операции мы все вместе пожелаем беречь свое здоровье, свою жизнь, желаем успешного выполнения поставленных перед ними боевых задач. Наше дело правое! Победа будет за нами!!!" - сказала руководитель женсовета гог Кулебаки Жанна Глебова