Традиционно накануне Дня семьи, любви и верности во всех городах и районах региона проходят мероприятия, на которых чествуют пары, прожившие в браке не один десяток лет и отмечающих в этом году юбилей. 

Член президиума Областного Совета женщин Ольга Чиркина  совместно с руководителем ЗАГС по Нижегородской области Ольгой Красновой в этом году лично приехали вручить медаль «За любовь и верность», передать подарки и поздравления семейной паре Трофимовых. 22 июня 2022 года супруги Трофимовы Вячеслав Михайлович и Валентина Николаевна отметили 50-летие семейной жизни – золотую свадьбу. Пара познакомилась весной 1968 года на танцах, они сразу полюбили друг друга и поняли, что это навсегда. Валентина Николаевна дождалась Вячеслава Михайловича из армии и в 1972 году в Доме бракосочетания г.Горького они сыграли свадьбу. В семье юбиляров двое детей – дочь Светлана и сын Вадим, 2 внучки и 2 внука. Полвека супруги живут во взаимной любови, уважении, доверии и преданности друг другу!

Медаль «За любовь и верность» — это общественная награда, учрежденная ко Дню семьи, любви и верности. Ею награждаются семьи, стаж супружеской жизни которых — свыше 25 лет. С одной стороны памятный знак украшен портретами Петра и Февронии, на другой изображен символ праздника — ромашка.