Областной совет женщин в день защиты детей вручил свидетельства о рождении и подарки выпускникам первого роддома.

Президиум Областного совет женщин посетили роддом №1. Прошла консультация по правовым вопросам при поддержке уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

«Приняли пять человека. Вопросы касаются в основном назначения выплат. Разъяснили. Есть обращения, которые взяли на отдельный контроль. Такие небольшие консультации, конечно, полезны для семей. Постараемся ввести их в практику совместной работы с Областным советом женщин», - отметила уполномоченный по правам человека в Нижегородской области, член Президиума Областного совета женщин Надежда Отделкина.

Также по традиции представители общественной организации торжественно вручили свидетельства о рождении детей и подарки родителям.

«В первом роддоме до обеда на свет уже появилось 3 девочки и 6 мальчиков. А мы торжественно поздравили три семьи, вручили официальный документ и подарки. Для нас это уже традиционное мероприятие. Наш областной совет женщин всегда за хорошие демографические новости. И у нас сегодня они есть. В регионе увеличивается количество многодетных семей. Сегодня их более 21 тысячи. Во многом рождаемость растет за счет появления на свет вторых детей. Это практически 44% новорожденных в 2016 году. Конечно, это результат семейной политики, реализующейся на территории региона. Работают и меры поддержки и социальные семейные проекты», - отметила председатель Областного совета женщин Наталья Маркова.

 

«В этом году мы продолжим стартовавший осенью 2016 проект «Сердце семьи». В добром начинании нас поддержал и  Губернатор, и Областное Правительство. Еще пять скульптурных композиций появится у знаковых семейных мест в области. Планируем установить «Сердце семьи» в Приокском районе Нижнего Новгорода, в Ардатовском , Городецком, Воротынском, Ковернином районах. Знаю, что уже более тысячи счастливых семей сфотографировались у «Сердца семьи» около седьмого роддома. Будем поддерживать хорошие традиции», - рассказала подробности проекта Маркова.