На территории Тонкинского района все общественные организации строят свою работу в тесном взаимодействии  друг с другом. Совместно реализуют задачи социальной политики, фактически такие организации и образуются социально активным населением, а их деятельность направлена на решение социально значимых задач. Организации объединяются между собой, ведут  сотрудничество, придумывать качественно новые мероприятия. Администрация района  активно поддерживает работу общественных организаций. 

Совет женщин района организовал экскурсионную поездку в г.Н.Новгород для Тонкинской районной организации Нижегородской областной организации им.Александра Невского общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество инвалидов». Руководителем общества является Смирнова Татьяна Марковна. Основным составом общества являются женщины с активной жизненной позицией.  Люди с ограниченными возможностями живут совсем рядом с нами. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми, но общество  не  всегда  вписывает их в нашу  обычную  жизнь. Тонкинский район далек от центра области и не каждый человек, особенно с ограниченными возможностями, может позволить себе экскурсионную поездку, именно по-этому возникла такая идея. 

Члены делегации посетили потрясающе красивое место  Усадьбу Рукавишниковых, здесь, лепнина, предметы. Сюда стоит сходить за эстестической красотой. Находится в живописнейшем месте Нижнего Новгорода. Из окон открывается чудесный вид на Волгу. Мысленно можно перенестись в позапрошлый век и почувствовать дух того времени. гид очень интересно рассказала историю города и историю предметов музея.

Заинтересовала выставка картин в технике песочной анимации Людмилы Логиновой в Центре культуры «Рекорд».

Поразил всех своей красотой и духовностью на месте слияния рек Волги и Оки величественный Александро-Невский Новоярмарочный собор. Стройный православный храм с шатровыми куполами, который  входит в тройку самых высоких церквей России. Место живописное, очень красивое. Вокруг прогулочный сквер.  

Обновленные набережные города и прекрасная погода позволили сделать красивые фотографии на добрую долгую память. 

Благодарим Удалова Юрия Алексеевича за оказание финансовой поддержки, 

Отдел культуры района за предоставление транспорта.