Активисты женского движения культуры  городского округа город Шахунья в апреле провели  много мероприятий в игровой форме, которые знакомили школьников, студентов    с историей нашей Родины, позволяли проникнуться национальной культурой.

В библиотеках округа пользуются популярностью разнообразные квесты «Тайны народов России», «Моя Родина», «Скрепы», которые помогли узнать традиции, промыслы, музыку и суеверия нашей страны. В ответах на вопросы пригодились и математические знания, и умение мыслить логически. Квест–перфоманс  «Последний богатырь» собрал большое количество любителей загадочного, таинственного, волшебного. Преодолев игровой маршрут,  каждый мог почувствовать себя  последним богатырем.

В "Народном фольклорно-этнографическом музее" школьники принимали участие в интеллектуально - КОНТРигре «Ума палата». Используя логику и смекалку, подростки узнают интересные факты по развитию нашей страны, а также о символах и элементах нашей культуры.

Шахунский Дворец культуры организовал для старшеклассников и студентов цикл интеллектуальных игр «РосКвиз» посвященных истории Российской армии, событиям и датам, связанных с Международным женским Днем, Днем космонавтики. Ответить на вопросы игры наобум было невозможно. Помогали либо начитанность членов команд, либо логика, либо удача.

Однозначно, что в памяти школьников останется информация, которая сделает крепче их связь с предками, населявшими земли нашей страны. Так ненавязчиво, через игру, каверзные вопросы и веселые задания, мы взрослые, можем делать далекое прошлое ближе, историю понятнее, узы  между поколениями крепче, очень важно в наше время.