Познакомить детей с народным обрядовым праздником Пасха, ее обычаями, традициями, новыми словами и их значением, создать праздничное настроение, развить  творческие способности, воспитывать уважение к народным традициям стало целью мероприятия для детей с ограниченными возможностями.      

Организаторами являются Совет женщин и Комплексный центр социального обслуживания населения Тонкинского района.

Пасха – это уникальный весенний праздник, дарующий нам сразу несколько дней для приятных размышлений о добрых переменах и чудесах, которые могут изменить нашу жизнь к лучшему. Детям рассказали обычаи и приметы Пасхальной недели, познакомили с играми и забавами, а так же вместе с детьми приготовили пасхальное печенье. Дети очень активно участвовали, задавали вопросы, участвовали в викторине и очень старались при приготовлении сладкого блюда, раскатывали тесто, выбирали формочки, покрывали сахаром и глазурью готовое печенье.  Юные кондитеры узнали много нового, испытав массу положительных эмоций.

В заключении ребята получили в подарок Пасхальные Куличи. Для воспитания чувства гордости за Россию, за русский народ, который славиться старинными обычаями, проведение данных мероприятий станет  традицией. Выражаем благодарность Шубиной Ольге Владимировне за поддержку мероприятия сладкими подарками.