Каждая женщина мечтает быть любимой, красивой и счастливой. Важным источником красоты и гармонии является женское здоровье: именно от него во многом зависит отличное самочувствие, неувядающее обаяние и много энергии, излучающей свет и тепло.

20 апреля  в  Гагинском районе, прошла акция «Женское здоровье». Данная акция существует с 2014 года , а в Гагинском районе проходит уже второй раз.  Всех присутствующих девушек, женщин приветствовала Валентина Викторовна Цывова - член общественной палаты Р.Ф. и Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор и главный врач ЧЛПУ " Центр медицинской профилактики ГАЗ", руководитель рабочей группы "Большая семья" в рамках которой и существует  акция "Женское здоровье". 

Далее, Татьяна Евгеньевна Старикова  врач рентгенолог -маммолог, выступила с лекцией для женщин "Возьмите здоровье в свои руки". Рак молочной железы-одно из самых распространенных женских онкологических заболеваний. Из рассказа Татьяны Евгеньевны, присутствующие женщины узнали  о причине возникновения в молочной железе злокачественных опухолей, какие существуют факторы риска и методы профилактики. 

Валентина Викторовна Цывова провела прием граждан по социальным вопросам и вопросам здравоохранения в Гагинском районе. В Гагинской ЦРБ вели прием врачи : эндокринолог, гинеколог,  рентгенолог- маммолог и врач ультразвуковой диагностики. Так же от ЧЛПУ « Центра медицинской профилактики ГАЗ» была оказана спонсорская помощь Гагинской ЦРБ – это средство индивидуальный защиты ( маски, респираторы, защитные комбинезоны) 

Совет женщин Гагинского района так же подключился и принял участие в акции «Женское здоровье». Данные акции очень важны и нужны , особенно для удаленных сельских районов, где нет такого широкого круга медицинских специалистов .