Письмо «Zащитнику Отечества».

 Я - Дитя послевоенного времени, появилась в семье, созданной Воином-защитником и Труженицей тыла. Я пишу эти слова как имя – с большой буквы, потому что совсем неважно, как их на самом деле звали. Главное – эти люди были детьми, когда началась война, с ней они росли, взрослели в тяготах воюющей страны, вместе со всем народом работали, мучились от голода, несли на постепенно крепнущих плечах ту тяжкую ношу, имя которой – война... Но – они были вместе со своей Родиной, всё, что могли отдать – отдали в общую чашу усилий, приближающих Победу! Папа – младший сержант, пулеметчик, был ранен и контужен, но не покинул службу до самого окончания войны, и даже после Победы остался в рядах еще на долгих 6 лет. Мама после 7 класса пошла работать на швейную фабрику, в возрасте 13 лет выполняла норму взрослой швеи. Мы с братом много раз слышали рассказы отца о том, как трудно, порой больно и страшно было в тяжелые военные годы, но знали всегда о том, что по-другому было просто нельзя – фашизм не должен был победить! И мы всегда вместе праздновали наш главный общий праздник – День Победы! 

Но оказалось – фашизм, эта коричневая чума, не ушел с планеты окончательно – «добрейшие союзнички» нашей страны - американцы и англичане, вылезшие из ниоткуда перед самой Победой, и примазавшиеся к славе победителей, сумели сохранить этот страшный «вирус». И вот, по прошествии стольких лет, вы, внуки истинных Победителей Великой Отечественной войны, вынуждены вновь встать на защиту людей от фашизма и нацизма! И вновь визжат по углам их оголтелые сторонники, пытаются лить грязь на борцов с этой нечистью, с этой жестокостью, сеют вокруг ложь о тех, кто им противостоит, а сами, как и много лет назад, зверски жгут, расстреливают, давят танками беззащитных, нагло присваивая себе право вершить чужие судьбы.

НЕТ!!! Нет места этим гадам на нашей земле! Нет у них права диктовать нам что-либо! Бейте их, не давайте пощады тем, кто сегодня не щадит детей, издевается над стариками, бомбежками загнал их на долгие годы в подвалы, лишил неба над головой! И все это -  на земле, что так обильно была полита кровью наших отцов в 1941-1945 годах!

Ваше дело – ПРАВОЕ! Вы – победители!

А мы – мы ждем вас, родных наших, с Победой!

Силаева (Савина) Александра Васильевна член Совета