В нашей области уже второй месяц продолжается фотоконкурс «ПИОНЕРиЯ», посвящённый 100-летию пионерской организации. Со всех районов области присылают фотографии из жизни пионерских отрядов как прошлых лет, так и сегодняшних пионеров. Мы предлагаем вам знакомство с отдельными фотографиями, присланными на конкурс. Первая страничка нашего фотоальбома называется «Прием в пионеры».

В пионеры учащихся посольской школы в ГДР  принимали в городе Карлсхорст, в зале, где проходило подписание акта  о безоговорочной капитуляции  фашисткой Германии в Великой Отечественной войне.   В торжественной обстановке ребят приняли в пионеры, повязали красные галстуки, затем рассказали об  историческом событии, которое происходило в этом  помещении, провели экскурсию по зданию.

 

На фотографии запечатлён торжественный прием в пионерскую организацию «ЛУЧ»  МБОУ «Краснораменская ош» Городецкого района. Сегодняшняя пионерская организация пополняется новыми ребятами. 

А эта фотография рассказывает о том, как ребят торжественно принимали в пионеры в музее Боевой славы, а галстуки юным пионерам повязывали ветераны Великой Отечественной войны.