Активистки женсоветов активно включились в акцию по оказанию помощи жителям Донбасса и Луганска.

Женсоветы в районах и городских округах уже принимают участие в организации сбора гуманитарной помощи для юго-востока Украины и для тех украинских семей, которые были эвакуированы в Нижегородский регион.

На днях также Областной совет женщин передал в пункт временного размещении в Павловском районе компьютеры для детей.

Как отметил заместитель главы администрации Павловского района Дмитрий Лисин, сейчас важна любая помощь.  

«Всех детей постарались устроить в школу и детский сады. Сегодня компьютеры необходимы для организации полноценного учебного процесса. Помощь, безусловно, актуальна», - сказал Лисин.

 

«Стараемся все возможности использовать. Рады, что можем помочь в это ситуации. Хочу отдельно поблагодарить все наши женсоветы в районах и городских округах. Нет равнодушных, каждый старается внести свой вклад, чтобы поддержать друг друга в сложившихся условиях», - добавила руководитель Областного совета женщин Наталья Маркова

Лисин Дмитрий Николаевич зам главы администрации Павловского района

 

Напомним, что пункт временного размещения в Павловском районе организован на базе отдыха «Красный Курган».  Сегодня подобные пункты открыты в шести районах и городских округах города и области. В частности, ПВР располагаются в Нижнем Новгороде, на Бору, в Дзержинске, Богородском, Кстовском и Павловском районах.