Нижегородский совет женщин провел благотворительный кукольный спектакль для детей, эвакуированных из Донбасса и Луганска. Актриса Маргарита Круглова представила ребятам контактный кукольный спектакль про гусёнка Дорофея. Ребята с удовольствием участвовали в представлении, вместе с ребятами были и мамы, которые также включились в интерактивный спектакль.

«Для нас было важно создать максимально интересную, яркую атмосферу, наполнить жизнь ребят красками. Ведь, несмотря на напряженные события последних дней, у каждого ребенка должно быть детство. И это во многом зависит от нас, тех, кто сегодня рядом с этими семьями», - сказала член Общественной палаты, председатель Областного совета женщин Наталья Маркова.

«Мы должны быть вместе, поддерживать друг друга в этой сиутации. Рада, что наши общественники заняли активную позицию. Участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Луганска. Правительство региона очень оперативно решило вопросы по обустройству семей, оформлению детей в детские сады и школы региона», - отметила Маркова

Напомним, что в регион в числе эвакуированных жителей из ЛНР и ДНР прибыло около 400 детей школьного и дошкольного возраста. Школьники из Донбасса уже на этой неделе садятся за парты, а дошкольников, в свою очередь, отправляются в детсады.