23 февраля – это праздник мужества, верности своей Родине и присяге. Это  прекрасный повод в очередной раз сказать “Спасибо” ветеранам Великой Отечественной войны, обнять близких – тех, кто помогает нам чувствовать себя в безопасности, защищает нас.

В преддверии 23 февраля глава Вознесенского района Иван Мартынов и председатель женсовета Нина Сюндюкова поздравили на дому участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Вознесенского района Панкратова Владимира Петровича.

 

"Примите наши самые теплые поздравления с наступающим праздником. Очень радует, что рядом с нами живут легендарные люди со славным героическим прошлым. Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения. Мы восхищаемся Ваши мужеством, стойкостью, сплоченностью и умением побеждать. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни,"  – отметили поздравляющие.

Владимир Петрович Панкратов на фронт ушел в январе 1945 года. Служил в войсках правительственной связи. Его рота обслуживала Потсдамскую конференцию. Это была третья и последняя встреча лидеров «большой тройки». Победу встретил в Берлине, после служил еще в городе Багратионе Калининградской области.

 

В январе 1951 года пришел домой. Долгое время работал на Ивановской молочно-товарной ферме кочегаром. Ветеран награжден медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «Орденом Отечественной войны II степени», а также юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.