Большой семейный праздник  состоялся при поддержке Союза женщин России 

В Городце прошло торжественное мероприятие в рамках проекта «Сердце семьи». Его с 2016 года Областной совет женщин реализует при поддержке Правительства Нижегородской области и регионального Управления ЗАГС.  Как отметила председатель общественной организации, член Общественной палаты Нижегородской области Наталья Маркова, проект Сердце семьи – потребность времени. 

«У семей должны быть особые, знаковые места, которые  станут символом их любви, крепкого брачного союза. Так родилась идея проекта по установке  семейных арт-объектов. И мы с коллегами из Областного совета женщин начали претворять ее в жизнь три года назад. Два объекта сегодня установлены: в Нижнем Новгороде, около роддома и в Воротынце около ЗАГСа. И сегодня Сердце Семьи можно видеть на многих семейных фотографиях в соцсетях», - сказала Маркова.

 В открытии объекта приняли участие руководитель Управления ЗАГС в Нижегородской области Ольга Чиркина, представители Президиума Областного совета женщин Ольга Чиркина и Светлана Малышева, а также глава администрации Владимир Беспалов, а руководитель Городецкого отделения ЗАГСа, представители Городецкого женсовета, а также молодая семья Александровых.

Как сказала Ольга Чиркина, конечно, такой праздник и стал возможным благодаря общей командной работе. «Мы благодарны за поддержку всероссийской общественной организации  Союза женщин России, руководству Городецкого района, нашей опоре женсоветам, всем нашим партнерам, которые помогли буквально вдохнуть жизнь в этот проект», -  сказала Чиркина.

«Для нас это самое яркое событие. Потому что сердце семьи открывается в красивейшем городе Нижегородской области, в городе, бережно хранящем традиции и уникальные страницы истории всего нижегородского края», - отметила в своем выступлении руководитель Управления ЗАГС по Нижегородской области Ольга Краснова.

На общем городском празднике по открытию нового арт-объекта также  прошло чествование и награждение лучших семей района. Памятные подарки от Областного совета женщин были вручены победителям районного конкурса «Лучшая семья года - 2017» семье Нарышкиных, победителям районного конкурса  «Лучшая семья года – 2018» - семей Деминых, многодетной семье  Кашихиных, победителям районного конкурса « лучшая семья года -2016» семье Фёдоровых. Также на празднике  с 55-летием совместной жизни поздравили семью  Лисиных Леонида Александровича и Зою Васильевну.

«Сердце семьи – отличный подарок городу и району накануне семейного праздника Дня матери. Рад , что получился настоящий праздник  с подарками и хорошим настроением. Пусть новый арт-объект будет настоящим  оберегом семейного счастья для наших молодоженов и станет особой семейной достопримечательностью Городца», -  сказал глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов.