Школу №8, «Центр развития детей», детскую поликлинику  посетила рабочая группа по обследованию доступной среды в детских учреждениях. В составе: А.Н.Девнин -  председатель Общественного совета при администрации Богородского муниципального района; З.Б.Паничева - председатель Совета по защите прав женщин Богородского муниципального района; Д.В.Третьяков - начальник сектора по работе с обращениями граждан, СМИ и общественными организациями управления делами администрации Богородского муниципального района Нижегородской области. В результате обследования нарушений адаптации объектов к потребностям маломобильных граждан в рамках программы «Доступная среда» не выявлено.

Мероприятие проводилось в рамках поручения по обследованию доступности среды социально-значимых объектов-участников «Доступная среда» в Нижегородской области. Нарушений не выявлено. Напомним, в этом году общественный контроль  доступности социально-значимых объектов проходит по инициативе Общественной палаты Нижегородской области и Нижегородского областного совета женщин.

Инспекционные выезды состоялись  в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Сосновском, Краснооктябрьском, Гагинском, Большеболдинском районах и в городском округе городе Шахунья.  По итогам составляется акт. При выявлении нарушений  письма о направляются в соответствующие ведомства.