Торжественное вручение именных стипендий Правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья прошло 19 декабря в Нижегородском кремле.

Победителям регионального творческого конкурса в номинациях «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства», «Сфера технического, прикладного и народного творчества», «Сфера физкультуры и спорта» и «Сфера общественной деятельности» были вручены Почетные дипломы и конверты с единовременной денежной выплатой. 

В том числе свою награду учредил и Областной совет женщин, вручив именную стипендию Даше Ремизовой из Заволжья – участнице конкурса в номинации «Сфера общественной деятельности»

«Наша общественная организация Областной совет женщин принимает активное участие подведении итогов конкурса. И вот уже четвёртый год мы вручаем свою стипендию Областного совета женщин.  Они действительно большие молодцы. Очень, надеюсь, наш вклад в их успешные начинания будет полезен. Хотелось бы, чтобы каждый из них нашел в своей жизни достойное применение своим талантам. Мне особенно приятно вручить именную стипендию Областного совета женщин своей коллеге по общественной значимой деятельности, активному волонтеру – Даше Ремизовой», - отметила Наталья Маркова, вручая награду.

На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области в 2018 году было подано 83 заявки из 51 района и городских округов Нижегородской области. Конкурсные работы рассматривались членами комиссии, в состав которой вошли специалисты трех региональных министерств (образования, науки и молодежной политики, культуры и спорта), а также председатели некоммерческих общественных организаций.

Напомним, именные стипендии 15 одаренным детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья вручаются ежегодно в декабре с 2007 года.