В Союзе женщин России начала свою работу очередная «Школа гражданской активности». На учебу в Москву прибыли 40 активистов различного уровня женсоветов из 37 региональных отделений СЖР. В текущем году это последний осенний набор слушателей.  

В занятиях приняла участие и председатель женсовета Сосновского района Татьяна Киселева. Она также рассказала о социальных практиках активисток женского нижегородского движения. Основные темы: реализация 12 национальных проектов, работа женских организаций в вопросах демографии и поддержке семей. 

Одна из важнейших тем - итоги года добровольца. багаже добровольческих дел Советов уже имеются конкретные интересные социально значимые проекты по работе с молодыми и многодетными семьями, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, по созданию «Школ родительского просвещения», сохранению и укреплению традиционных базовых ценностей, по совместной работе Советов женщин и Советов отцов в рамках проектов СЖР:  «Патриотическое воспитание», «Наставничество», а также «Сохранение здоровья женщин всех возрастов», «Мужское здоровье – залог здоровья будущего поколения», «За здоровое активное творческое долголетие».

Также были проведены два тренинга  на обучение компетенций женщин, которые позволят повысить эффективность регионального женского движения.