Команда Областного совета женщин приняла участие в большом городском  празднике бега. День эстафет – первый этап целой серии спортивных мероприятий Фестиваля рекордсменов.

Как отметила член Общественной палаты Нижегородской области, председатель Областного совета женщин Наталья Маркова представители женской общественной организации всегда стараются быть активными участниками массовых мероприятий, пропагандирующими здоровый образ жизни.

«Мы не только в них участвует, но и обязательно готовим призы и подарки. И новый городской спортивный праздник  - не исключение. Постарались поддержать наших нижегородских рекордсменов. В День эстафет мы вручили победителям забегов порядка 30 подарков от Областного совета женщин», - рассказала Маркова.

Спортивный праздник – это целая серия стартов:

Эстафета CheckPoint. 10 «точек» – 10 этапов, в каждом из которых своё задание: на силу, выносливость, точность, гибкость, координацию.  

«Восьмёрка» – вертикальная эстафета по Чкаловской лестнице.

Забег сильнейших. Для его участников эстафета длиннее на один этап – нулевой: полтора круга по площади Минина и Пожарского — 800 метров.

Для самых маленьких участников спортивного праздника  - эстафета «Конфета» и «Семейная эстафета»

Наталья Маркова также заметила, что день эстафет – не просто большой семейный, городской фестиваль спорта: «Мы сегодня с вами здесь символично выходим на эстафету протяженностью в три года, оставшихся до грандиозного юбилея нашего любимого города. И пусть в этой эстафете все будут рекордсменами. И каждый сделает что-то особенное, чтобы  наш Нижний процветал! Самое главное наше общее желание и конечно, отличное настроение!», - сказала она в своем выступлении со сцены городского праздника.