Сотрудники регионального отделения ВОИ в этом году отметили  юбилей своей организации.  Поздравить общественников пришли представители исполнительной власти и коллеги по социальным проектам.

«Это одна из немногих общественных региональных организаций, которая планомерно и активно работает в социальной теме. 30 лет – это значит пройти нестабильные 90-е, выдержать 2000-ые и по-прежнему оставаться на плаву. Это десятки добрых проектов, направленных на поддержку людей с ограничениями, это активное участие в принятии областных законодательных решений. Нижегородский ВОИ стоял у истоков инициативы социального такси - службы, которая сегодня работает при центрах социального обслуживания. Были проекты, в которых мы старались объединить наши усилия. ВОИ и областного совета женщин. Это и темы профилактики детского здоровья и обеспечения доступной среды», - рассказала подробности сотрудничества председатель Областного совета женщин, член Общественной палаты Нижегородской области Наталья Маркова. 

 

Она поздравила сотрудников региональной общественной организации с 30-летием, вручила подарки от коллеги и пожелала активистам –общественникам больше интересных инициатив добрых проектов.

«И я надеюсь те возможности, которые предоставляет сегодня государство для общественников, станут хорошим стимулом для новых социальных проектов, во благо нижегородцев», - отметила Маркова.