Доброй традицией в Сосновском районе стало чествование юбиляров семейной жизни. Заканчивая месячник пожилого человека, в празднование Дня отца  и  в преддверии Дня матери, несмотря на введенные ограничения, сотрудники социальной защиты с активом женсовета сельских поселений Сосновского района навестили и поздравили семейные пары, отметившие в 2021 году золотые свадьбы. Словно драгоценности в шкатулке хозяйки Медной горы они представляют гордость, достояние и главную ценность нашего района. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе.  И вот уже пятьдесят лет они все проблемы решают сообща, ни разу не поругались по-крупному. В их семье царят любовь и согласие. Они поделились секретами долгой супружеской жизни, проверенные временем. Возьмите их на заметку.

Терпение, только терпение. Да, в семейной жизни может случиться всякое: и недопонимание, и разногласие по разным вопросам. Не стоит сразу ругаться и конфликтовать. Остыньте, выпейте чаю и терпеливо выслушайте друг друга. Терпеливо! Только так можно сохранить доброжелательную атмосферу и прийти к решению, которое устроит обе стороны.

Уважайте друг друга. А главное - интересы вашего супруга или супруги.Будьте честны. Во всем! Начиная от купленных за спиной друг у друга приятных сердцу мелочей, заканчивая честным признанием в том, что вас стало не устраивать в супруге. Невысказанные претензии из маленького снежка могут превратиться в снежный ком, который раздавит счастливую семейную идиллию.

Каждый день радуйте вторую половинку. И это не обязательно должен быть огромный букет цветов или дорогой подарок. Достаточно просто еще раз напомнить о том, как вам повезло с супругом или супругой. Как бы это ни было грустно, опытные пары все же признаются, что в суматохе дней об этих мелочах легко забыть. Говорят, что браки совершаются на небесах. Пообщавшись и послушав истории знакомства и развития отношений юбиляров семейной жизни, с этим нельзя не согласиться. В судьбе каждой пары есть интересная сокровенная страничка, соединившая их навсегда, где серебряный юбилей - это большая, но не конечная станция на долгом жизненном пути.