В этот день в учреждениях культуры прошли творческие выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов. Организаторами Акции выступили Министерство культуры Российской Федерации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодежной и национальной политики.

Члены женсовета Тонкинского района с активом ветеранского женского движения приняли участие в  Всероссийской акции «Культурная суббота».

В музее района посетили театрализованную экскурсию «Традиции и культура предков». С удовольствием окунулись в историческое прошлое своего края, узнали много интересного о культуре предков. Особенно заинтересовали участников традиции старообрядчества, которые сохранились в Тонкинском районе и в настоящее время. 

За чашечкой чая обсудили с гостями результаты совместно проведенных мероприятий, ближайшие планы и перспективы, и другие вопросы, которые были затронуты в ходе беседы. Председатель женсовета Ирина Яшина  поблагодарила за  активную жизненную позицию присутствующих,  выразила свою надежду об увеличении масштабности женского движения и его участников.