Под открытым небом в Городце открылась выставка "Женское лицо войны". Это стационарная конструкция, на которой размещена информация и фотографии о героях-женщинах - бойцах и труженицах тыла. Наши землячки горьковчанки управляли буксирными судами под Сталинградом,были радистками в партизанских отрядах, перевыполняли план на полях колхозов, в кузнечных цехах Горьковского Автозавода. Есть те, кто дошел бо Берлина и оставил надпись на стенах Рейхстага.

Именно женщины трудились над сооружением оборонительных укреплений осенью и суровой зимой 1941-42 годов.  А в 1943 они осваивали  новые торфомассивы и строили узкоколейную железную дорогу. Была построена линия от Бора до Керженца протяженностью свыше 70 километров. Эту информацию собрали активистки женского движения в рамках областного проекта "Женское лицо войны". Напомним, в начале года Областным советом женщин был проведен областной фотоконкурс "Женское лицо войны". Всего прислано было более 160 работ. Порядка 80 включено в выставку. 

Проект «Женское лицо войны» реализуется на средства, полученных РОО «Нижегородский совет женщин» по итогам областного конкурса на соискание государственных грантов Нижегородской области "Память жива", проводимого министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.