Планов на этот год у женсовета Вознесенского района было очень  много.  2020 год-особый год, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В  январе 2020 года члены женсовета участвовали в мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда (это и активное участие в акции «Блокадный хлеб», это и посещение на дому жителей блокадного Ленинграда-Зверевой Валентины Павловны , Кащеевой Валентины Петровны, Копченовой Юлии Васильевны). Также в январе члены женсовета принимали участие в подготовке и проведении мероприятия по увековечиванию памяти Героев Советского Союза- установка мемориальной доски в с. Аламасово, на доме , где жил Герой Советского Союза Пешехонов Василий Иванович (о подвиге Александра Матросова, закрывшего своим телом амбразуру дота и таким образом спасшего десятки жизней своих товарищей по оружию и не давшего захлебнуться атаке на вражеские позиции, знают многие в нашей стране. Но немногие знают о том, что уроженец села Аламасово  Вознесенского района Василий Пешехонов повторил его подвиг и также посмертно удостоен  высокого звания Героя Советского Союза, награждён орденом Ленина. Свой подвиг он совершил близ села Баланцы Краковского воеводства Польши, где и похоронен). 

Также по инициативе женсовета была проведена акция «Улица Героя» (в Вознесенском районе 5 Героев Советского Союза и 1 – полный кавалер орденов Славы. В их честь названы улицы поселка. Волонтеры  раздавали жителям улиц, прохожим буклеты с информацией о Герое, в честь которого названа та или иная улица)  Данная акция нашла  большой отклик у вознесенцев.

Также волонтеры-члены женсовета принимали активное участие в акциях:  «Мы вместе» (помощь ветеранам в период пандемии), «Палисадник Победы»  (провели благоустройство придомовой территории  у домом участников ВОВ Новиковой Нины Ивановны и Удельной Марии Алексеевны),   «Цветы от ветерана»  (возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Пешехонова В.И. от имени ветерана).

В этом году в вознесенском историко-краеведческом музее  была установлена Стена Памяти. Сбором  информации об участницах  ВОВ, наших землячках также занимались члены нашего женсовета. 

Отдавая дань еще живым участникам войны, в этом году Земское собрание Вознесенского муниципального района приняло решение об установлении особого порядка присвоения почетного звания «Почетный гражданин Вознесенского района». Раньше решение о присвоении этого звания в год принималось только в отношении к одному из жителей района. Особый же порядок предусматривает, что Почетными гражданами района  стали сразу пять человек - пять участников войны: Нина Ивановна Новикова, Мария Алексеевна Удельная,  Владимир Петрович Панкратов, Василий Яковлевич Трушкин, Иван Фомич Нестеров. Все они и после войны внесли свой вклад  в развитие района,  в воспитание подрастающего поколения вознесенцев.  В церемонии награждения принимали участие и члены женсовета.

Велась работа и по другим направлениям. Совместно с обществом инвалидов организовали посещение семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Небольшая помощь пришлась, как нельзя кстати. Также организовали онлайн-поздравление  детей с ограниченными возможностями–именинников.