Пандемия внесла большие коррективы в план работы Навашинского женсовета. Но план быстро скорректировали и основным направлением работы определили преодоление последствий пандемической ситуации, уменьшение психологической нагрузки разных групп населения (пенсионеры, дети), организация досуга, адаптация к новым условиям.

По инициативе женсовета библиотечная система городского округа, совместно с членами совета, разработала и успешно реализовала онлайн-общение. В этом формате была проведена выставка, посвященная Году Народного творчества, создано несколько мастер классов по живописи и декоративно- прикладному творчеству с заместителем председателя Женсовета г.о.Навашинский Еленой Зыряновой. Впервые жители отдаленных и труднодоступных населенных пунктов смогли «вживую» побывать на мероприятиях, трансляция которых шла в соцсетях - ВК и Одноклассники.

В летнее время совместно с «волонтерами культуры» приступили к реализации еженедельной акции «Парковая среда». Цель проекта вовлечение детей, которые в этом году лишены полноценного отдыха в загородных лагерях отдыха в мероприятия детской библиотеки, проводимые в парках города. Уже проведены викторины и квесты, а в акции к Дню города АРТ- коллаж с большим энтузиазмом участвовали и взрослые и дети. «Парковая среда» продолжается.