На "Радио КП" состоялся прямо эфир с участием активисток областного женского движения. Гостями в студии стали члены Президиума женсовета Ольга Чиркина, Татьяна Беспалова, председатель Володарского женсовета, директор школы Татьяна Исаева.  Тема - изменения в закон "Об образовании", предложенные Президентом России. Главная задача законопроекта - возвратить в школу воспитательную часть работы. Предлагается формировать календарный план воспитательных мероприятий, а образовательные программы разрабатывать с учетом  этого плана.

Как отметили представители женсовета, воспитание - это важная составляющая образовательного процесса. Это та идеология, которая способствует самоидентификации подростка, помогает понять свои культурные традиции.  Одна из важнейших ем воспитания - патриотизм. Сегодня подчас школьникам не хватает. информации об истории родного края, о своих земляках, мало возможности проявить свой духовно-нравственный потенциал. В частности, школьники с удовольствием принимали участие в областном фотоконкурсе "Женское лицо войны", собирая воспоминания о своих героических прабабушках.

Напомним, что сейчас законопроект находится на обсуждении в Госдуме. Планируется, что он будет принят в ближайшее время и уже с 1 сентября 2021 года образовательные программы будут доработаны с учетом календарных планов по воспитательной работе.