Представители Областного совета женщин – председатель Наталья Маркова и член Президиума Общественной организации Ольга Чиркина посетили Арзамас, где провели ряд встреч с активистами женского движения. Одна из них касалась создания на Арзамасском приборо-строительном заводе женсовета. Этот вопрос обсуждался с заместителем генерального директора по социальным вопросам, депутатом Городской думы Арзамаса Константином  Аргентовым.

«Вместе обсудили круг тем, в которых могла бы стать полезным женсовет на предприятии. Вопросы женского здоровья, семейного отдыха, сбережения детского здоровья, создания условий для наиболее полного раскрытия потенциала  женщин-сотрудников – все это может стать предметом обсуждения руководства предприятия и женсовета. Такое сотрудничество позволит принимать наиболее эффективные социальные решения для стабильной работы завода», - пояснила Маркова.

Она добавила, что по итогу определенный интерес у руководства к такому взаимодействию есть. «Но нужно четко очертить задачи заводского женсовета. Это должен в первую очередь быть помощник руководству, предлагающий социальные решения в интересах развития производства. Это важный момент. Продолжим обсуждение этой темы и вместе постараемся определиться с кандидатурой председателя заводского женсовета», -  пояснила член Общественной палаты Нижегородской области Наталья Маркова.

Также представители региональной общественной организации  встретились с активистками женсоветов Арзамаса и Арзамасского района, в которой также принял участие и зам. главы администрации Арзамасского района Алексей Рейно.

«Обсудили задачи общественниц в реализации национальных проектах,  развитие движения, планы к 75-летию Победы. Во главе Арзамасского районного совета встала новый председатель Алла Викторовна Вольская, сменившая на этом посту Лезову Веру Ивановну, которая возглавляла районный совет около 20 лет и во многом заложила основы женского движения на территории. Очень важно их сегодня не утерять, а дать дальнейшее развитие проектам», - рассказала подробности Наталья Маркова.