Награждение состоялось в Нижегородском Кремле в рамках ежегодного областного мероприятия по чествованию лучших родителей. Член Общественной палаты Нижегородской области , председатель Областного совета женщин Наталья Маркова вручила премию в 30 тысяч рублей многодетной маме из Вадского района - Елене Владимировне Русаковой.

«Это награда, которая была учреждена нашей общественной организацией Областным советом женщин. Мы вручаем свою премию в рамках общих областных мероприятий ко Дню матери уже четвертый год. Таким образом, стараемся расширить количество участников этого замечательного мероприятия. Конечно, хороших родителей у нас в регионе гораздо больше и это всегда непростой выбор для организаторов – назвать лучших из лучших», - отметила Маркова.

Семья Русаковых из Вадского района воспитывает 14 детей, 11 из которых –приемные. Все ребята в семье – творческие, активно посещают кружки и спортивные секции. 

«Конечно, это большая работа родителей. Поэтому любая помощь и поддержка для мамы важна. Ноябрьская церемония награждения нижегородских мам в Кремле -  безусловно, принципиальное событие в общественной жизни, важная составляющая  и региональной семейной политики. У нас сегодня растет количество многодетных семей практически на 2 тысячи в год. Сегодня их в регионе более 24 тысяч. В регионе есть комплекс мер по поддержке многодетных семей, все больше в социальные мероприятия включаются общественные организации. И эта возможность работать вместе при поддержке органов власти, реализовывать важные социальные акции, конечно, работает на общий результат», - добавила член Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Областного совета женщин Наталья Маркова.