Председатель Областного совета женщин приняла участие в торжественных мероприятиях к 100-летию создания военных комиссариатов.
Она поздравила сотрудников военкоматов с юбилейной датой от имени общественной организации.
"С удовольствием хочу всех сотрудников поздравить с юбилейной датой. 
100 лет – это целая история не просто учреждения или системы, это история обороноспособности всей страны.
Именно здесь в военных комиссариатах формировалась Советская Армия, отстоявшая мирное небо в Великой Отечественной войне, защищавшая интересы страны в горячих точках. Отсюда уходили на фронт в 41-ом, на Северный Кавказ в 90-е.

И сегодня здесь создается команда российских войск. Это огромная ответственность.

Военный комиссариат – это точка отсчета нового взрослого этапа жизни для молодых людей. Отсюда начинаются уроки мужества, ответственности за близких, за свою страну. 
Вы поддерживаете авторитет военной службы, занимаетесь самым важным - патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Каждый из вас и юрист, и педагог, и военноначальник. И, это не просто громкие слова. Это ежедневная работа с людьми, требующая и человеческого участия в сложных ситуациях и строгости с нарушителями законодательства.

Вы – настоящие профессионалы с армейской выправкой. Наш областной совет женщин уверен в вас на все 100! И всегда готовы обеспечить надежные тылы!

Я хочу в подарок передать вам вот эту книгу о человеке, который уже более полувека обеспечивает боеспособность российской армии своим изобретением. В 2019 ему бы было 100 лет. Когда то и его призвал на службу военкомат. И это предопределило победную военную историю страны.
Пусть будут новые достижения и победы! Всем крепкого здоровья Благополучия Вашим семьям!" - сказала в своем выступлении Наталья Маркова.