Председатель Областного совета женщин Наталья Маркова приняла участие в заседании Общественного совета при Главном  Бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области. Одна из главных тем - обсуждение приказа  Минтруда России от 28.12.2017 № 888н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации». 

"Для меня, как  руководителя Нижегородского протезно-ортопедического предприятия  в сфере  средствами реабилитации есть моменты принципиальные. В целом документ проработан с точки зрения индивидуального подхода. Это очень важный аспект подбор средств реабилитации с учетом физиологических особенностей организма", - отметила Наталья Маркова.

Также на заседании было принято решении о включении кандидатуры Марковой в состав Общественного совета при  Главном  Бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области.

"Думаю, это важное решение и для меня как эксперта в теме охраны здоровья - определенная степень доверия. Уверена, мы вместе сможем наиболее полноценно реализовывать инициативы с места, ориентированные на потребности человека с ограничениями и на уровне региона и на уровне федерации", - сказала Маркова.